Мяч был брошен горизонтально из окна дома, находящегося на высоте 20 м. Сколько времени летел мяч до земли и с какой скоростью был брошен, если он упал на расстояние 10 м от дома?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 00:07
    0
    Дано h=20 м L=10 м t - ? Vо - ?

    h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=√40/10=2 с

    Vо=L/t=10/2=5 м/с

    Ответ Vo=5 м/с t=2 с
  2. 22 декабря, 00:36
    -1
    T=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*20/10) = 2 c

    V=L/t=10/2=5 м