Мальчик бросил горизонтально мяч из окна, находящегося на высоте 20 м. Сколько времени летел мяч до земли и с какой скоростью он был брошен, если он упал на расстоянии 6 м от основания дома?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 20:12
    0
    2 секунды, получается так вот
  2. 25 августа, 21:09
    0
    H=gt^2/2=20 t^2=4. t=2 сек

    L=V*t V-начальная скорость

    V=6/2=3 м/с