за 15 с от начала движения трактор прошел путь 180 м. С каким ускорением двигался трактор и какой путь он пройдет за 30 с?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:41
    0
    Решение:

    S=V0t + at^2/2

    V0=0

    S=at^2/2

    аt^2=2S

    a=2S/t^2

    a=2*180/15^2

    a=1.6 м/с^2

    2) S = 1.6 * 900/2=720

    S=720 м a=1.6 м/c^2