Пассажирский поезд, двигаясь с постоянным ускорением, за 1,5 мин после начала движения набрал скорость 81 км/ч. С каким ускорением двигался поезд? Какой путь он прошел за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:21
    0
    T=1,5 мин

    v=81 км ч=22,5 м с

    Vo=0 м с

    а=?

    S=?

    a = (v-Vo) / 2=15 м с2

    S = (Vot+at2) / 2=16,875 м