Генератор имеет мощность 6 кВт при напряжении 600 В. Какая мощность теряется в линии передачи сопротивлением 5 Ом при полной нагрузке генератора?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:05
    0
    Найти P2 - мощность сопротивления

    P1 = 6 кВт

    I = P1/U = 10 А

    P2 = I^2R = 100*5 = 500 Вт