определите массу свободного падения на планете. масса которой больше массы земли на 200%. а радиус на 100 % больше земного. ускорение свободного падения на земле 10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:12
    0
    g=G*M/R^2 (где G - гравитационная постоянная (6,6742·10 - 11 м ³ с-2 кг-1).

    g=6,6742*10^-11 * (3*5,9736*10^24) / 2 * (6,371*10^6) ^2=1,48