определите ускорение своболного падения на планете, масса которой больше массы Земли на 200%, а радиус на 100% больше земного. Ускорение свободного падения на Земли считайте 10 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:40
    0
    g=G*M/R^2 (где G - гравитационная постоянная (6,6742·10 - 11 м ³ с-2 кг-1).

    g=6,6742*10^-11 * (3*5,9736*10^24) / 2 * (6,371*10^6) ^2=1,48