Определите ускорение свободногопадения на планете, масса которойбольше массы Земли на 200 %, а радиус на 100 % больше земного. Ускорение свободного падения наЗемле считайте 10 м/с2.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:27
    0
    G=GM/R^2

    g1=G^M*3 / (R*2) ^2=3/4*g=7,5 м/с2.