Частота колебаний монохроматического света 5 * 10^14 гц. какова длина волны этого света в вакууме?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:41
    0
    V = 5 * 10¹⁴ Гц Решение:

    c = 3 * 10⁸ м/с с = λ*v

    λ - ? λ = c/v λ = 3*10⁸/5*10¹⁴ = 0,8*10⁻⁶ м, то есть

    0,8 микрометр