Тело взвешивают на весах с длиннами плеч 1 и 2. Когда тело находится на левой чаше, его уравновешивают грузом массой 0,8 кг. Если соотношение плеч L1 L2 = 1/2, то масса тела равна

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:11
    0
    L1/L2 = F2/F1

    F = mg

    L1/L2 = m2/m1

    1/2 = 0,8/m1

    m1 = 1,6 кг