1) сила тока в спирали электрической лампы 0,7 А, сопротивление лампы 310 Ом. определите напряжение, под которым находится лампа.

2) Каким сопротилением обладает волтьметр, рассчитанный на 150 В, если сила тока в нем не должна превышать 0,01 А?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:11
    0
    1) U=J*R=0.7A * 310 Om = 217 B

    2) R = U/J = 150B / 0.01A = 15000 Om