Магнитный поток изменился на 0,4 мВб за 4 мс. Найти ЭДС индукции в катушке, состоящей из 20 витков.

Угол падения луча света на зеркальную поверхность равен 20 градусов. Каков угол мужду отраженным лучом и зеркальной пов-ю.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:35
    0
    1.

    ЭДС

    E=NdФ/dt

    E=20*0,4*10^-4/4*10^-4=2 В

    Ответ 2 В

    2.

    Ответ 20 гоадусов

    угол падения равен углу отражения тк угол падения луча света на зеркальную поверхность равен 20 градусов = уголу мужду отраженным лучом и зеркальной пов-ю.