Определите массу серебряной ложки если для изменения ее температуры от20 до 40 градусов Цельсия требуется 250 Дж энергии

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:09
    0
    Q=cm (t1-t2)

    m=Q/c (t1-t2)

    m=250/230 * (40-20) = 250/4600=0.05 (кг)