определите массу серебряной ложки, если для изменения её температуры от 20 до 40 градусов Цельсия требуется 250 Дж энергии. (Удельная теплоемкость серебра 250 Дж / (кг С))

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:25
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    Подставляем и находим!

    m=250/250 * (40-20) = 0.05 кг