Определите массу серебряной ложки если для изменения ее температуры от20 до40 градусов требуется 250 кдж энергии. удельная теплоемкость серебра250 дж кг с

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:28
    0
    250 кдж = 250000 Дж

    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=250000/250000 (40-20) = 20 кг

    Ответ: m=20 кг