Определите массу сереброй ложки если для изменения её температуры от 20 до 40 градусов цельсия требуется 250 Дж энергии (удельная теплоемкость серебра 250 Дж) (кг градусов цельсия)

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:07
    0
    Q=cm (t2 - t1)

    250=250 (40-20) m

    20m=1

    m=1/20=0.05 кг