определите массу серебрянной ложки, если для её температуры от 20 до 40 градусов цельвия требуется 250 Дж энергии. (удельная теплоёмкость серебра 250 Дж / (кг C)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:23
    0
    определите массу серебрянной ложки, если для её температуры от 20 до 40 градусов цельвия требуется 250 Дж энергии. (удельная теплоёмкость серебра 250 Дж / (кг C)

    Q=cm (t2-t1)

    разделим обе части уравнения на c (t2-t1)

    Q/c (t2-t1) = m

    m=250/250 (40-20) = 0.05 кг=50 г