Автомобиль тронулся с места с ускорением 2 метров секунду в квадрате Найдите его скорость через 6 секунд после начала движения и пройденный им путь за указанное время

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 15:40
    0
    V=2x6=12 м/с

    s=2 х6 х6/2=36 м
  2. 2 октября, 15:41
    0
    Дано:

    a=2 м/c^2

    t=6c

    V0=0.

    Решение:

    a = (V-V0) / t

    V=at.

    V=2 м/с^2*6c=12 м/с.

    S=V0t+at^2/2

    S=at^2/2

    S=2 м/с^2*36c/2=36 м.

    Ответ: 12 м/с, 36 м.