Автомобиль тронулся с места и двигался с ускорением 3 м/с². Чему ровна скорость автомобиля через 2 с? Какой путь проедет автомобиль за указанное время?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:16
    0
    V0=0, т. к. он тронулся с места.

    V=V0+a*t=0+3*2=6 м/с

    S=V0*t+at^2/2=0+3*2^2/2=6 м