Чему равен объем воздушного шара, если на него в воздухе действует выталкивающая сила, равна 2,58 кН (плотность воздуха 1,29 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:41
    0
    Выталкивающая сила F=m*g = ro*v*g, т. к. m=ro*v.

    v=F/ro*g = > v=2580/1,29*10=200 м^3

    Ответ: 200 метров в кубе.