Оредели массу серебряной ложки если для изменения её температуры от20 до 40 градусов требуется 250 дж

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:21
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=250 Дж/250 Дж/кгС * (40 С-20 С) = 0.05 кг