К телу приложена сила 5 Н, под углом 60° к горизонту. Найти среднюю мощность, если тело переместилось на 2 м за 2 сек

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:01
    0
    V = s/t = 2 / 2 = 1 м/с

    N = F V cosA

    N = 5*1 * cos60 = 5*1/2 = 2,5 Вт