в катушке состоящей из 75 витков, магнитный поток равен 4,8*10 в - 3 степени Вб, время за которое должен исчезнуть ток, чтобы в катушке возникла средняя ЭДС индукции 0,74 В?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:17
    0
    ЭДС индукции в катушке ε = - N*dФ/dt = > dt = - N*dФ/ε = - 75 * 4,8*10^-3/0,74=-0.48 c ~ 0,5c