Магнитный поток через катушку, состоящую из 75 витков, равен 4,8*10 минус3 Вб. рассчитайте время, за которое должен исчезнуть этот поток, чтобы в катушке возникла ЭДС индукции, равная 0,74 В.

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:31
    0
    ЭДС = - N * Ф/t, t=-N * Ф/ЭДС, t = - 75 * 4.2*10 в минус 3 / 0,74 = - 75*6,5*10 в минус 3 = - 487,5 * 10 в минус 3