Какова эдс самоиндукции в катушке с индуктивностью 90 м Гн, если при размыкании цепи сила тока изменяется на 10 а за 0,015 с?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:00
    0
    E=L*dF/dt = 90*10^-6/0,015=0,6 вольт