Лыжник массой 60 кг скатывается с горы

за 3 с его скорость увеличилась на 1,5 м

найти силу

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:06
    0
    Ускорение a = (v-v0) / t = 1,5/3 = 0,5 м/с2

    сила F = ma = 60*0,5 = 30 Н
  2. 8 декабря, 02:55
    0
    Равнодействующая сил (Fравн) = maЗа каждые 3 с его скорость увеличивалась на 1.5 м/с=> он двигался равноускоренно с ускорением равным 1.5/3=0.5 м/с Fравн=ma=0.5*60=30H