Волны набегают на берег озера и каждые 16 секунд пересекают береговую линию 3 волны. какова скорость волны, если расстояние между их гребнями 9 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:49
    0
    Период волны T=t/n=16/3=5,33 c

    V=L/T

    V=9/5,33=1,69 м/с