Тело начало двигаться равноускоренно и за 5 с прошло 25 м. с каким ускорением м/с^2 оно двигалось?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:54
    0
    Формула для пути для равноускоренного движения

    S=vot+at^2/2=at^2/2=25a/2

    т. к тело начало движение из состояния покоя то vo=0

    25=25a/2

    25a=50

    a=2 м/с^2