Тело начало двигаться из состояния покоя равноускоренно и в течение пятой секунды от начала движения прошло путь 27 м. С каким ускорением оно двигалось?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:37
    0
    S = S (5) - S (4) = at5^2 / 2 - at4^2 / 2 = a/2 * (t5^2 - t4^2), где t5 = 5c, t4 = 4c

    a = 2S / (t5^2 - t4^2)

    a = 2*27 / (5^2 - 4^2) = 6 (м/с^2)