Тело которое движется равноускоренно из состояния покоя, прошло 450 м за 6 с. С каким ускорением оно двигалось? На каком расстоянии оно будет находится через 4 с после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:54
    0
    l = (V1+V0) / 2*t; V1+V0=2l/t; V1=2l/t-V0; V1 = 2*450/6-0=150 m/c; a = (V1-V0) / t; a = (150-0) / 6=25 м/с2;

    V=V0+at: V=0+25*4=100 м/с; S = (V0+V) / 2*t; S = (0+100) / 2*4=200m