1. Тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, прошло за 12 с расстояние 450 м. На каком расстоянии от начального положения оно находилось через 4 с после начала движения

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:03
    0
    t1 = 12 с

    S1 = 450 м

    t2 = 4 c

    S2 - ?

    S1 = a*t1^2 / 2, S2 = a*t2^2 / 2, S1 / S2 = t1^2 / t2^2, S2 = S1*t2^2 / t1^2

    S2 = 450*4^2 / 12^2 = 50 м