тело двигаясь равноускоренно из состояния покоя прошло за 6 с расстояние 450 м. За какое время тело прошло последние 150 м пути

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:10
    0
    S=at^2/2

    a=2S/t^2=900/36=25 м/с^2

    t=sqrt (2S/a) = sqrt (300/25) = 3.5