Тело, выведенное из состояния покоя, двигаясь равноускоренно, прошло путь 180 м за время 15 с. какое расстояние прошло тело за время 5 с?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:41
    0
    S=at^2/2

    180 = a*225/2, a=360/225=1,6 м/с^2

    s1=1,6*25/2, s1=20 м.