Определите давление, которое. Определите давление, которое производит бетонная стена высотой 15 м на фундамент? Плотность бетона 2200 кг/м3.

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 02:41
    0
    P = F/S = rho * g * H

    p = 2200 * 9,8 * 15 = 323400 Па = 323,4 кПа
  2. 24 сентября, 04:38
    0
    p = pgh

    p = 2200 * 9,8 * 15 = 323400 Па