Один велосипедист 12 секунд двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок за 9 секунд. Какова средняя скорость второго велосипедиста на этом же участке?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:09
    0
    Найдем длину участку S:

    S = 12 с * 6 м/с = 72 м

    Найдем скорость на этом участке у второго велосипедиста:

    V = S / t = 72 м / 9 с = 8 м/с