Футбольный мяч, летящий горизонтально со скоростью 54 км/ч попадает в сидящую птицу. Какой импульс при этом приобретает вцепившаяся в мяч птица, если масса мяча 600 г, а птицы 0,4 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:09
    0
    Vмч=54 км/ч = 15 м/с

    Закон сохранения импульсов:

    Pмяча + Pптицы = P (птицы+мяча)

    Mмяча*Vмяча + Mптицы*Vптицы=Vптицы2 * (Mмяча+Vптицы)

    18*0,6 + 0*0,4 = Vптицы2 (0,4+0,6)

    18*0,6=Vптицы2*1

    Vптицы2=10,8 (м/с)