Какая работа совершается при подъёме мраморной плиты объёмом 1,2 м3 на высоту 8 м? Чему будет равна работа, если эту плиту, поднимать на ту же высоту в воде? Плотность мрамора 2700 кг/м3.

Заранее благодарствую.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:21
    0
    F=P=V*p (плотность) = 1,2 м*2700 кг/м3=3240H

    h=S=12 м

    A=FS=3240H*12 м=38880 Дж=38,88 кДж