какая работа совершается при подъёме гранитной плиты объёмом 2 (метров в кубе) на высоту 12 метров? чему будет ровна работа, если эту плиту поднимать на туже высоту в воде?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:24
    0
    A=E (потенциальную) отсюда следует что А=mgh; так как масса неизвестно найдем его через эту формулу m=qv значит A=qvgh ето работа на суше, а в воде есть сила Архимеда F (архимед) = q (вода) v (гран. плит) g g=10H/m A=Fh так как F неизвестно найдем его через эту формулу F=mg-F (aрх) = qvg-q (вода) v (гранюплит) g значит работа в воде равно A=v (гранит. плит) g (q (гранит. плит) - q (вода))