Какая работа совершается при подъёме гранитной плиты объёмом 2 м в кубе на высоту 12 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:25
    0
    A=F*S

    F=mg

    m=V*p

    p гранита = 2600 кг/м3

    m=2 м^3 * 2600 кг/м3=5200 кг

    F=5200 кг*10H/кг=52000H

    A=52000H*12 м=624000 Дж=624 кДж