Какая работа совершается при подъеме гранитной плиты массой 1250 кг на высоту 20 м

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:53
    0
    Дано g=10 Н/кг m = 1250 кг h = 20 м A - ? A = Ph P = mg A = mgh A = 1250 * 10 * 20 = 250000 Дж = 250 кДж Ответ: 250 кДж