8 класс физика электричество. Для зажигания лампы используется электроёмкость конденсатора электроёмкостью 1000 мкФ (это С, как мне понятно) заряженный до напряжения 200 В (Это U?)

Вычислите энергию электрического поля конденсатора, освобожд. при вспышке лампы.

12 дней меня не было, завтра контрольная ...

Хьюстон, я попал. Выручи меня.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:24
    0
    1)

    W=CU^2/2

    C=1000*10^-6

    W=1000*10^-6*40000/2=20 дж