Какая работа совершается при поднятии мраморной плиты объёмом 2 м на высоту 12 м плотность мрамора считать равной 2700 кг/м

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:48
    0
    Дано:

    V=2 м³

    h = 12 м.

    p = 2700 кг/м³

    g=9,8 м/с²

    решение:

    A=m*g*h;

    m=p*V;

    A=p*V*g*h

    A=2700*2*9,8*12=635040 Дж = 635.04 кДж