На сколько секунд быстрее пройдет расстояние 10 км снаряд, двигающийся со скоростью 600 м/с, чем звук выстрела, распространяющийся со скоростью 350 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:46
    0
    Дано: СИ Решение:

    S=10 км 10000 м tза=S/Uза=10000/350 = 28.6 с

    Uc=600 м/с tc=S/Uc=10000/600=17c

    Uза=350 м/с tза-tc=28.6-17=11.6c

    tза-? Ответ: На 11.6 с

    tc-?