Масса стоящей неподвижно пушки равна 2000 кг, в неё заряжено ядро массой 20 кг, после выстрела, снаряд вылетает со скоростью 600 м/с горизонтально относительно земли, какова скорость пушки в результате выстрела?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:03
    0
    дано M=2000 кг Vo=0 m=20 кг V=600 м/с U - ?

    по закону сохранения импульсов

    0=m*V-M*U

    U=mV/M=20*600/2000=6 м/с