На сколько секуннд быстрее пройдёт расстояние 6000 м, двигающий со скоростью 500 м/с, чем звук выстрела, распространяющийся со скоростью 340 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:41
    0
    1) 6000 / 500 = 12 cек

    2) 6000/340 = 17,65 сек

    17,65 - 12 = 5,65 сек (на 5,65 сек быстрее)