Радиус велосипедного колеса 30 cm. С какой скоростью едет велосипедист, если скорость вращения колеса 4 Hz

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:57
    0
    30cm=0.3m

    Найдем период обращения колеса:

    T=1/n=1/4=0.25s

    V=2πR/T=2*3.14*0.3/0.25=7.5 m/s