По шоссе едет велосипедист. Камера велосипедного колеса накачана до давления 0,7 МПа. Велосипед весит 11 кг, велосипедист - 73 кг. Оцените площадь контакта одного колеса с асфальтом.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:53
    0
    P=F/S

    S=F/P = (m1+m2) * g/P=73+11 * 10/7*1000 00=120*10^-5m2