Автомобиль начинает движение из состояния покоя по окружности радиусом R=75 м и за t=10 с проходит S=25 м. Найти тангенциальное нормальное а_n ускорения в конце десятой секунды.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:27
    0
    V=V0+a*t

    V0=0

    V=a*t=10a

    s=at^2/2

    a*10^2=2*25=50

    a=50/100=1/2 (м/с^2)

    V = (1/2) * 10=5 (м/c)

    вроде тангенсальное ускорение должно быть равно 1/2 ... Т. к. формула для него выглядит так. a=дельта (V) / дельта (t)