Путь, пройденный точкой по окружности радиусом 2 м, выражен уравнением S = A + Bt + Cr^2. Найти нормальное, тангенциальное и полное ускорения точки через время, равное 0.5 с после начала движения, если C = 3 м/с^2, B = 1 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:24
    0
    S=A+t+3*t^2

    V (t) = S' (t) = 1+6*t V (0,5) = 1+6*0,5=4 м/с

    an=V^2/R=4^2/2=16/2=8 м/с2

    aт=V' (t) = 6 м/с2

    a=sqrt (an^2+aт^2) = sqrt (8^2+6^2) = 10 м/с2