движение точки по окружности радиусом 4 м задано уравнением s=A+Bt+Ct2 где A=10 м B=-2 м/с C=1 м/с найти тангенциальное нормальное и полное ускорения в момент времени 2 с

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:00
    0
    S=10-2t+t^2

    a=2 м/с^2 - полное

    a=v^2/R=4/4=1 м/с^2 - нормальное,

    тангенсальное а=корень из а^2-an^2=корень из 4-1 = корень из 3 х. = 1,7 примерно